尊敬的各位参展商:
为了进一步提升高交会的服务水平,为参展商提供便捷的参展交通,第十九届高交会举办期间,大会将专门开通从部分推荐酒店到会展中心之间的专线巴士,供参展商免费乘坐。现将专线巴士运行有关事项公告如下,欢迎乘坐。
一、第十九届高交会专线巴士运行时刻
1、红线:金碧酒店 ? 鹏威酒店 ? 深圳会展中心
|
始发站Start
|
经停站 Stops
|
终点站Terminus
|
站点
班次
|
金碧酒店
Golden Lustre Hotel
|
鹏威酒店
Proud Way Hotel
|
深圳会展中心
SZCEC
|
1
|
7:20
|
7:40
|
8:15
|
2
|
7:40
|
8:00
|
8:30
|
3
|
7:55
|
8:15
|
8:45
|
4
|
8:10
|
8:30
|
9:00
|
5
|
8:20
|
8:40
|
9:10
|
6
|
8:30
|
8:50
|
9:20
|
站点
班次
|
深圳会展中心
SZCEC
|
鹏威酒店
Proud Way Hotel
|
金碧酒店
Golden Lustre Hotel
|
1
|
11:45
|
12:15
|
12:35
|
2
|
12:00
|
12:30
|
12:50
|
3
|
12:10
|
12:40
|
13:00
|
4
|
12:20
|
12:50
|
13:10
|
5
|
12:35
|
13:05
|
13:25
|
6
|
12:50
|
13:20
|
13:40
|
站点
班次
|
金碧酒店
Golden Lustre Hotel
|
鹏威酒店
Proud Way Hotel
|
深圳会展中心
SZCEC
|
1
|
12:50
|
13:10
|
13:40
|
2
|
13:10
|
13:20
|
13:50
|
3
|
13:30
|
13:50
|
14:20
|
4
|
13:50
|
14:10
|
14:40
|
5
|
14:20
|
14:40
|
15:10
|
6
|
14:40
|
15:00
|
15:30
|
站点
班次
|
深圳会展中心
SZCEC
|
鹏威酒店
Proud Way Hotel
|
金碧酒店
Golden Lustre Hote
|
1
|
16:20
|
16:50
|
17:10
|
2
|
16:35
|
17:05
|
17:25
|
3
|
16:50
|
17:15
|
17:35
|
4
|
17:00
|
17:30
|
17:50
|
5
|
17:10
|
17:40
|
18:00
|
6
|
17:20
|
17:50
|
18:10
|
2、绿线:艺嘉国际大酒店 ? 维也纳福华店 ? 深圳会展中心
|
始发站Start
|
经停站Stops
|
终点站Terminus
|
站点
班次
|
艺嘉国际大酒店
Yijia International Hotel
|
维也纳福华店
Vienna Hotel (Fuhua)
|
深圳会展中心
SZCEC
|
1
|
7:30
|
8:05
|
8:20
|
2
|
7:50
|
8:25
|
8:40
|
3
|
8:20
|
8:55
|
9:10
|
站点
班次
|
深圳会展中心
SZCEC
|
维也纳福华店
Vienna Hotel (Fuhua)
|
艺嘉国际大酒店
Yijia International Hotel
|
1
|
11:45
|
11:55
|
12:20
|
2
|
12:00
|
12:10
|
12:35
|
3
|
12:15
|
12:25
|
12:50
|
站点
班次
|
艺嘉国际大酒店
Yijia International Hotel
|
维也纳福华店
Vienna Hotel (Fuhua)
|
深圳会展中心
SZCEC
|
1
|
13:00
|
13:25
|
13:35
|
2
|
13:30
|
13:55
|
14:05
|
3
|
14:00
|
14:25
|
14:35
|
站点
班次
|
深圳会展中心
SZCEC
|
维也纳福华店
Vienna Hotel (Fuhua)
|
艺嘉国际大酒店
Yijia International Hotel
|
1
|
16:45
|
16:55
|
17:20
|
2
|
17:00
|
17:10
|
17:35
|
3
|
17:15
|
17:25
|
17:50
|
3、蓝线:加来酒店 ? 皇轩酒店 ? 楚天大酒店 ? 深圳会展中心
|
始发站Start
|
经停站Stops
|
经停站Stops
|
终点站Terminus
|
站点
班次
|
加来酒店
Calais Hotel
|
皇轩酒店
Asta Hotel
|
楚天大酒店
Grand Chu Hotel
|
深圳会展中心
SZCEC
|
1
|
8:00
|
8:10
|
8:20
|
8:30
|
2
|
8:20
|
8:30
|
8:40
|
8:50
|
3
|
8:35
|
8:45
|
8:55
|
9:05
|
站点
班次
|
深圳会展中心
SZCEC
|
楚天大酒店
Grand Chu Hotel
|
皇轩酒店
Asta Hotel
|
加来酒店
Calais Hotel
|
1
|
12:00
|
12:10
|
12:20
|
12:30
|
2
|
12:30
|
12:40
|
12:50
|
13:00
|
3
|
13:00
|
13:10
|
13:20
|
13:30
|
站点
班次
|
加来酒店
Calais Hotel
|
皇轩酒店
Asta Hotel
|
楚天大酒店
Grand Chu Hotel
|
深圳会展中心
SZCEC
|
1
|
13:30
|
13:40
|
13:50
|
14:00
|
2
|
14:00
|
14:10
|
14:20
|
14:30
|
3
|
14:30
|
14:40
|
14:50
|
15:00
|
站点
班次
|
深圳会展中心
SZCEC
|
楚天大酒店
Grand Chu Hotel
|
皇轩酒店
Asta Hotel
|
加来酒店
Calais Hotel
|
1
|
16:30
|
16:40
|
16:50
|
17:00
|
2
|
16:50
|
17:00
|
17:10
|
17:20
|
3
|
17:20
|
17:30
|
17:40
|
17:50
|
二、会展中心停放点及上客点
停放点:位于深圳会展中心东门南侧的大巴停车位。
上客点:除在停放点上车外,大会还在会展中心南一门、南二门、西门设三个上客点,参展商可就近上车。
三、温馨提示
1、各线路运行时间为11月16日早上7点30分至11月21日中午12点45分。
2、请持有高交会各类证件的来宾请主动向乘务员出示证件,优先乘坐。
3、经停站点及最终抵达时间可能会因为路况或交通管制的原因有所变化。
4、若各上客点的车辆人数已满,车辆即刻发往终点。请各位乘客耐心等候下一班车的到来!
5、大会保留根据乘客人数调整车次及运行时间的权利。
高交会交易中心
2017年11月9日